Presse 2. Mannschaft 2019/20

 

SG Dittlofrod /Körnb.
Dittlofrod-K 1962 SG

Rasdorfer SC
Rasdorf SC 1946

ESV Weiterrode
Weiterode ESV 1920
SV Steinbach IIUrzeichn-Web- 4 cm

SG Heinebach/Osterb.
Heinebach-Osterbach SG

FSV Hohe Luft
Bad Hersfeld Hohe Luft FSV 1949 e.V.

SG Festspielstadt /Spvvg Bad Hersfeld
Hersfeld Hessen Spvvg

FSG Hohenroda
Hohenroda FSG

SG Wildeck
Wildeck SG 1987 eV

SG Haunetal
Haunetal SGa
SG Rotenburg/Lisp.Rotenburg-Fulda SV 1914
ESV Hönebach
Hönebach ESV 1912
SG Mecklar/Meckb./ReilosMeckbach-Mecklar-Reilos SG
VFL Pilippsthal
Philippsthal VFL 1930 e.V.
SG Niederaula/Kersp.
Niederaula-Hattenbach SG
FSG Bebra
Bebra FSG
SV Niederjossa
Niederjossa SV 1920

 

 Kreisoberliga Fulda Nord 2019/20 2.M.  © bh

Aktuell

21.06,2019:  Nelson Wiegand kommt zurück und verstärkt unser Kreisoberllgateam
  Pressemitteilung des Vereins ...<Hier>
14.3.2020: Steffen “Nesta” Vogt bleibt Trainer unserer Reserve auch in 2020/21 ...<Mehr>
02.07.2020: Florian Albrecht, Viktor Manns und Lukas Becker neu beim SVS ...<Mehr>
6.7.2020: Moritz Böckner aus unserer eigenen Jugend wir Senior....<Mehr>
Vorbereitungspiele und Termine
 

Die nächsten Spiele der 1. u. 2. Mannschaft (fußball.de)


 

Teamfoto Kreisoberliga 19-20 21.7.19

 

Die Spiele der Saison
 

1

So. 04.08.19

15.00

ESV Hönebach - SVS II 2:0 (1:0)
SR: Jonas, Johannes, SV Hofbieber 1919
Tore: 1:0 Marcel Katzmann (7.), 2:0 Marius Zilch (80.)
Zuschauer: 100.

2

:

0

2

So. 11.08.19

16.00

SG Wildeck - SVS II 4:2 (1:1)
SR: Wiegel, Alexander, SC Neukirchen 1899
Tore: 0:1 Pascal Manss (19.), 1:1 Christian Winter (33.), 2:1 Andreas Becker (47.), 3:1 Christian Winter (49.), 4:1 Christian Winter (77.),  4:2 Eric Ziegler (90.)
Zuschauer: 180.

4

:

2

3

Fr. 16.08.19

19.00

So kann es nicht weiter gehen - Völlig leidenschaftsloser Auftritt unserer Reserve
SVS II -FSG Bebra 2:3 (1:0)
SR: Ghaffar, Abdul Waheed, SG Schlüchtern
Tore: 1:0 Jan Ullrich (19.), 2:0 Jan Ullrich (57.), 2:1 Tomislav  Labudovic (62.), 2:2 Manuel Schmidt (65.), 2:3 Silas Kochanski (87.,  Eigentor)
Zuschauer: 60.
 

2

:

3

4

So.18.08.19

15.00

Derby der Fehlstarter
 - Misere geht weiter-

SVS II -SG Dittlofrod/K. 1:2 (0:2)
SR: Bodusch, Klaus, SKG 1919 Gersfeld
Tore: 0:1 Kamil Bontal (21., Foulelfmeter), 0:2 Hadeer Fattah (35.), 1:2 Mirco Bott (50., Foulelfmeter)
Zuschauer: 120.
Gelb-Rote Karte: Nicolas Kochanski (Steinbach, 80.)
 

1

:

2

5

So. 25.08.19

15.00

SVS II -SG Festspielstadt SVA/Spvg Hef 4:3 (2:1)
SR: Wiegand, Gerhard, TSV Oberzell
Tore: 0:1 Emanuel Crawford (11.), 1:1 Marcel Ludwig (35.), 2:1 Mario Göllmann (40.), 2:2 Pasqual Belosicky (48.), 3:2 Fabian Assmann (69.), 3:3 Daniel Sondermann (86.), 4:3 Pascal Manss (90.)
Zuschauer: 120.

4

:

3

6

Fr. 30.08.19

18.30

FSV Hohe Luft - SVS II 4:1 (2:1)
SR: Wawra, Simon, SG Dietershausen
Tore: 1:0 Harry Braun (8.), 2:0 Tim Hartwig (24.), 2:1 Mario Gölmann (39.), 3:1 Johann Eyrich (82.), 4:1 Tim Hartwig (89.)Zuschauer: 100.

4

:

1

7

So. 01.09.19

12.45

SVS II -SG Niederjossa/Breit. 3:0 (1:0)
SR: Romanow, Oliver, TSV Klein-Auheim
Tore: 1:0 Timotheus Beikirch (30.), 2:0 Pascal Manss (65.), 3:0 Mirko Bott (78., Handelfmeter)
Zuschauer: 100.
Rote Karte: Marvin Manss (Niederjossa/Breitenbach, 70.)

3

:

0

8

So. 08.09.19

15.00

SVS II -SG Niederaula/Kersp. 0:5 (0:2)
SR: Schwarz, Jannik, TSV Raboldshausen
Tore: 0:1 Mehmet Yigit (2.), 0:2 Max Schäfer (15.), 0:3 Max Schä¤fer (50.), 0:4 Max Schäfer (70.), 0:5 Mehmet Yigit (85.)
Zuschauer: 100.
Da war kein Leben in der Mannschaft, trotz massiver Verstärkung aus dem Hessenligakader.

0

:

5

9

Sa. 14.09.19

13.00

Achtung: Spiel wurde verlegt wie folgt:
SVS II - SG Heinebach/Osterb. 5:4 (3:2)
SR:
Janitzki, Alexander, TSV 1926 Mengsberg
Tore: 0:1 Pascal Pfeiffer (9.), 0:2 Bastian Stöcker (16.,  Foulelfmeter), 1:2 Lukas Gemming (26.), 2:2 Timotheus Beikirch (32.),  3:2 Mario Göllmann (44.), 3:3 Jonas Dick (51.), 4:3 Mirco Bott (55.,  Foulelfmeter), 4:4 Andre Penner (60.), 5:4 Lukas Gemming (90.,  Handelfmeter)
Zuschauer: 80
Rote Karte: (Heinebach/Osterbach, 90.)
 

5

:

4

10

So. 22.09.19

15.00

SVS II -ESV Weiterrode 2:3 (1:3)
SR: Stöcker, Torsten, SG Haselgrund 1965
Tore: 0:1 Sven Wrzos (9.), 0:2 Bastian Bachmann (25.), 0:3 Kerem Kardas (25.), 1:3 Mirco Bott (30.), 2:3 Mirco Bott (53.)Zuschauer: 250.

2

:

3

11

So. 29.09.19

15.00

SG Mecklar/Meckb./R. - SVS II 0:3 (0:0)
SR: Kuszczyna, Marc, VfL 1862 Wanfried
Tore: 0:1 Jan Ullrich (47.), 0:2 Markus Schaub (63.), 0:3 Mario Göllmann (78.)
Zuschauer: 80.

0

:

3

12

Fr. 04.10.19

19.00

SVS II -FSG Hohenroda 3:1 (2:1)
SR: Zahn, Stefan, SV Rot-Weiss Wölf
Tore: 1:0 Jan Ullrich (6.), 1:1 Tim Fischer (37.), 2:1 Mirco Bott (42., Foulelfmeter), 3:1 Jan Ullrich (66.)
Zuschauer: 120.

3

:

1

13

So. 13.10.19

15.00

SVS II -VFL Philippsthal 2:4 (2:2)
SR: Schneider, Lars, Sportgemeinschaft Giesel
Tore: 0:1 Dennis Schneider (9.), 1:1 Christian Beikirch (10.), 1:2  Maik Eisengardt (19.), 2:2 Mirco Bott (36., Foulelfmeter), 2:2 Niklas  Weber (84.), 2:4 Tim Ruch (90.)
Zuschauer: 80.

2

:

4

14

So. 20.10.19

15.00

Rasdorfer SC - SVS II 1:2 (0:1)
SR: Diebel, Pascal, TSV Sorga 1914
Tore: 0:1 Jan Ullrich (45.), 1:1 Christoph Sondergeld (55.), 1:2 Michael Wiegand (60.)
Zuschauer: 90.

1

:

2

15

So. 27.10.19

15.00

SG Haunetal - SVS II 1:1 (0:0)
SR: Dücker, Carsten, TSG 1920 Mackenzell
Tore: 0:1 Nico Helmschrodt (53.), 1:1 Sebastian Schmidt (81.)
Zuschauer: 100
 

1

:

1

16

So. 02.11.19

15.00

SVS II -SG Wildeck 1:5 (1:3)
SR: Magel, Yannik, SG Alemannia Hutten 1919
Tore: 0:1 Steven Seiler (10.), 0:2 Tom Pierce (15.), 1:2 Jan Ulrich  (17.), 1:3 Christian Winter (45.), 1:4 Christian Winter (66.), 1:5  Christian Winter (69.)
Zuschauer: 60

1

:

5

17

Fr. 08.11.19

19.00

SG Dittlofrod/K. - SVS II
SR:
Spiel ist abgesagt, neu: O-Mo. 13.4.2020

 

:

 

18

So. 17.11.19

14.45

SVS II -ESV Hönebach 1:4 (1:2)
SR:
Tore: 1:0 Nelson Wiegand (8.), 1:1 Marcel Katzmann (26.), 1:2 Fabian  Budesheim (32.), 1:3 Marcel Katzmann (60.), 1:4 Kevin Kunze (85.)
Zuschauer: 50.
Gelb-Rote Karte: Marius Bommer (Hönebach, 90.)

1

:

4

Winterpause

19

So. 08.03.20

15.00

SG Festspielstadt SVA/Spvg Hef - SVS II
7:1 (4:0)
SR: Stöcker, Torsten, SG Haselgrund 1965
Tore: 1:0 Ibrahim Oussmann (6.), 2:0 Emmanuel Crawford (22.), 3:0  Niko Pepik (31.), 4:0 Lars Schlensog (34.), 5:0 Emmanuel Crawford (47.), 5:1 Mirco Bott (58.), 6:1 Bojan Kostadinov (75.), 7:1 Niko Pepik (89.) Zuschauer: 100.
 

7

:

1

20

So. 15.03.20

15.00

SG Niederjossa/Breit.. - SVS II
SR: Wissemann, Mario, TSV Urfftal 08
 

 

:

 

21

So. 22.03.20

15.00

SG Niederaula/Kersp. - SVS II
SR: Steinbrecher, Roman, TSV 1926 Mengsberg
 

 

:

 

22

So. 29.03.20

15.00

SVS II -SG Heinebach/Osterbach
SR: Montag, Klaus, SV Sportfreunde Dietershan

 

:

 

23

So. 05.04.20

15.00

ESV Weiterrode - SVS II
SR:

 

:

 

17

O-Mo. 13.4.20

15.00

Nachholspiel
lSG Dittlofrod/K. - SVS II
SR:

 

:

 

24

Fr. 17.04.20

19.00

SVS II -SG Mecklar/Meckb./R.
SR:

 

:

 

25

So. 26.04.20

15.00

FSG Hohenroda - SVS II
SR:

 

:

 

26

So. 03.05.19

15.00

VFL Philippsthal - SVS II
SR:

 

:

 

27

So. 10.05.20

13.00

SVS II - Rasdorfer SC
SR:

 

:

 

28

So. 17.05.20

15.00

SVS II - SG Haunetal
SR:

 

:

 

29

So. 24.05.20

13.00

SVS II - FSV Hohe Luft
SR:

 

:

 

30

Sa. 30.05.20

16.00

FSG Bebra - SVS II
SR:

 

:

 

Urzeichn-Web- 4 cm

Weitere Web Site ab 8.3.2019....<Hier>

Link: Osthessen Sport  ... <Hier>

Link: torgranate ...<Hier>

Link osthessen news ..<Hier>

Link: Videotext Hr Online ..<Hier>

Termine/Spiele - Verein und
 Mannschaften <Hier>

In diesem Monat haben Geburtstag
Herzliche Glückwünsche
<Hier>

Unsere ältesten Mitglieder ...<Hier>

 

 

Aktuelle SVS-Posts: facebook

Sportverein Steinbach 1920 e.V.
Rhönenergie 7.5.18 01
Facebook